优博在线注册

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
提高办事效率,取信于民
来信时间:2019-05-22 23:46:56|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3814

尊敬的陈县长,你好。向您反映一件事情。今年3月份,洞河老街西口,山体垮塌,道路堵塞,至今近3个月时间,一直没人管,给周边群众出行造成很大的不便。尤其是新茶上市期间,这条路不通,茶贩不能上茶农门上收茶,给茶农的收益造成了影响。直至现在,垮塌处仅有洞河镇政府立的一块“山体垮塌,注意通行”的警示牌,不见政府解决,处于一种无人管的状态,不知道这种状态还要持续多久,究竟是什么原因造成这条断头路,希望政府能早日解决,以提升政府的公信力,还百姓一个方便。

回复时间:2019-06-05 00:00:00回复单位:优博在线注册自然资源局回复

网友你好:

    你致县长信箱201905220005号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    你反映的今年3月份,洞河老街西口山体垮塌,道路堵塞问题,我局自3月份山体垮塌后,立即会同交通局,洞河镇政府对山体垮塌情况进行了现场调查,由于垮塌体高陡,危岩体较多,处理难度大,不能自行简单处理。为此,我局联系了专业设计单位对该垮塌体进行了排危除险勘察设计,在方案出来后及时报送了县政府,县政府及时进行了批复并积极筹措了资金,鉴于县级财政资金紧张,先进行排危除险。我们召集了洞河镇政府、设计单位、施工单位、监理单位到现场对排危除险工程进行了技术交底,6月1日正式开工建设,预计工期30天。待排危除险工程结束后,车辆行人可正常通行。感谢你对政府工作的关心支持,祝你生活愉快!

 

                                                                                                         优博在线注册自然资源局

                                                                                                           2019年6月5日

评价:

很满意(7) 满意(0) 不满意(8)

?