优博在线注册

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
水是生命之源
来信时间:2019-04-19 19:54:17|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4907

尊敬的县长,您好!我是毛坝镇街道居民,向您反映一个问题,请您帮忙解决。关于整个毛坝镇生活用水问题, 我是一个在外务工人员。最近两年毛坝整个集镇用水问题是我们的一块心病。春节过年回家生活用水都要靠在有水的地方往家提。我们年轻人在家倒是无所谓。但我们不在家的时候呢。家里只是老人和孩子,这次是本周一到家的。白天是一滴水都没有。只能零晨三四点才能起床在主管道接水,然在在提上四楼,来回好几趟。如果起晚了就只能吃泡面了。长此以往下去整个整的泡面都要涨价了。望县长大人及时核实处理。

回复时间:2019-05-25 00:00:00回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201904190004 号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核查了解,由于我镇集镇规模不断扩大、集镇安置点全部投入使用,加之毛坝中学、毛坝小学有将近4000的师生用水,我镇集镇规模人口达到10000人左右,集镇水源不足。你反映的集镇局部供水不足,情况事实。为了彻底解决集镇供水不足这个问题,我镇正在加紧实施集镇供水水源扩容工程,在朱溪河流域新增水源,目前工程蓄水池、拦水坝已经全面完成,铺设管道3000米,完成工程量的60%,力争5月底前全面完工,尽快投入使用,届时将解决这一饮水难题。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                             毛坝镇人民政府

                                                                                                              2019年4月25日

评价:

很满意(2) 满意(0) 不满意(1)

?