优博在线注册

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
希望改电
来信时间:2019-04-09 01:14:02|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:13921

县长好,我们那里电有很大问题,晚上大灯都不燃,电饭煲煮饭煮不熟,电压只有110伏,望各位领导重视一下,谢谢。

回复时间:2019-04-17 16:41:14回复单位:焕古镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201904090001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经我镇工作人员调查了解,你村除五组电路电压不稳定以外,全村其余各组电路电压均正常。经与供电所联系,近日供电所将派人来你村进行专线巡查,对涉及的相关设备、线路进行更换调整,届时可以解决你的用电问题。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                           焕古镇人民政府

                                                                                                            2019年4月17日

评价:

很满意() 满意() 不满意()

?